Top.Mail.Ru
←Журнал

Сезонная ревизия. Вещи, которые помогут освежить гардероб при минимальных затратах

Несмотря на то, что весной многим хочется выкинуть всё старое и заполнить шкаф всем новым, часто оказывается достаточно просто добавить несколько трендовых вещей в гардероб, чтобы освежить его и выглядеть актуально. Рассказываем, что в этом списке сейчас. Бережём ваш кошелёк и осознанно подходим к потреблению.

Прямые джинсы средней посадки

В этом сезоне денима должно быть много: из него делают тренчи, юбки макси, куртки, джинсы разной посадки, обувь и сумки. Мы здесь выделим прямые джинсы, которые подходят практически к любой обуви и садятся на любую фигуру. Они здорово удлинняют ноги и напоминают нам о тренде на 1990-е, который пока рано списывать со счетов.

Оверсайз рубашка

Та самая инвестиция, которая позволит по-новому посмотреть на собственный гардероб и не останется за его "бортом" в следующем сезоне. Во-первых, тейлоринг и дресс-код "офис 24\7" будут актуальны следующей осенью. Во-вторых, нестандартный крой рубашки оставляет простор фантазии и позволяет носить вещь по-разному: драпировать, завязывать на талии, подворачивать рукава или оставлять их свободными. 

Актуальный цвет

Инъекция цвета — простейший способ взбодрить собственный стиль и актуализировать вещи, которыми вы уже владеете. Цвета-мастхэвы этой весны берём в качестве освежающих оттенков, которые можно осторожно сочетать с цветами ахроматами (чёрный, белый, серый).

Бомбер или косуха

Мы уже говорили о том, что бомбер — одна из самых модных курток этой весны, и давали рекомендации, с чем его носить. Смело можем менять бомбер на косуху или выбрать и то, и другое для расширения диапазона образов. 

Что-то полупрозрачное

Один из во всех смыслах горячих трендов весны-лета — полупрозрачная фактура. Просвечивающие ткани вовремя "вошли в чат", ведь когда, как не летом светиться и просвечивать? Для тех, кто только пробует подружиться с трендом, рекомендуем начать с прозрачного лонгслива поверх бюстье и сочетать его с плотными джинсами. Начинать можно прямо сейчас. 

Читайте далее: