Top.Mail.Ru
←Журнал

Итоги модных недель FW`23. Оказывается, вы уже носите то, что будет в тренде осенью

Недели моды сезона осень-зима 2023 показали, что чем дальше, тем эмпатичней становятся дизайнеры. Теперь в трендах действительно буквально всё, и приходят они на подиум с улиц, из тиктока и соцсетей, и чётко отражают настроения в социуме. Так что делаем вывод: всё, что будет актуально осенью, мы уже любим и носим. 

Серый — новый чёрный

"Серость" больше не про блёклость. Она стала самой популярной альтернативой чёрному цвету, а надеть всё серое многим интуитивно хотелось уже этой зимой. Наконец, костюмы-двойки в этом цвете смотрятся гораздо выигрышней, чем привычные чёрные. 

Ч/Б 

Удивительное дело: пока все мы, живые люди и потребители моды, хотим цвета, дизайнеры в сезоне осень-зима 2023 предлагают нам в основном чёрно-белую и серую гамму с небольшой дозой бежевого. Данные получили после анализа цветовой составляющей топ-20 показов и 1243 образов с них. Что ж, пока мы не забросили далеко чёрно-белые вещи, будем свыкаться с этой мыслью. А к осени, возможно, и правда захотим немного успокоиться и "побледнеть".

Официальный дресс-код везде

Судя по количеству отсылок на подиуме к офисным будням, все действительно возвращаются к нормальной жизни после нескольких лет нестабильности, карантинов и удалённого формата работы. Кто-то делает это театрально, как модели Стеллы Маккартни, одетые "с иголочки", а кто-то остаётся на стороне правды жизни, как растрёпанные девушки с показы Миуччи Прада. 

Вещи, которые "подметают" пол

Юбки длины макси, широкие брюки палаццо, джинсы, в которых можно "утонуть" — всё это мы горячо любим и носим уже не первый сезон. Поднимите руки те, кто с нами. Продолжаем, мы всё правильно делаем.

Читайте далее: