Top.Mail.Ru
←Журнал

Новая женственность. Сила и мягкость в лукбуке марта

Настоящая, не календарная весна всё ближе и для многих она начинается с титульного мартовского праздника. Международный день женщин стал для нас очередным поводом поразмышлять на тему современной женственности и показать её во всех красках в лукбуке месяца. Тем более, что краски эти в ближайшее время будут становиться всё ярче.

Динамика цвета

Март — самое начало пробуждения природы. Ещё рано говорить о цветении, но первые намёки на это уже близко: где-то проглядывает зелёная лужайка, где-то из-за облаков выглядывает солнце. За "живые" краски, которые легко приручает женщина, в нашем лукбуке отвечают трендовые оттенки зелёного и оранжевого, выбранные агентством по прогнозированию трендов в социуме и в частности в моде WGSN — Verdigris и Sundial.

Костюм как современные доспехи

История брюк в женском гардеробе началась в 1960-х благодаря Андре Куррежу. Именно под его брендом Andre Courreges брючные костюмы перешли из ряда рабочей одежды, а женщинам стало "можно" носить их. Теперь это звучит странно, конечно, а без качественного тейлоринга сложно представить себе полноценную капсулу активной молодой горожанки. Этой весной предлагаем подойти к костюмам креативно: носите их с бельевыми топами, сочетайте с денимом и выбирайте свежие цвета.

Движение тканей

Ритм жизни нашей героини определил и выбор тканей для весенней коллекции. Они должны быть прочными, высококлассными, дышать, двигаться в такт шагам и подчёркивать вашу красоту. Для этого идеально подошли технологичнные материалы на основе хлопка. 

Чистота мыслей и целей

В это время всем хочется обновления. Со сменой сезона традиционно происходит пересмотр своего образа жизни, планов, взглядов на жизнь и, как следствие, гардероба. В ближайшие три месяца мы хотим вдохновить вас настроиться на состояние белого листа, который со временем заполнится достижениями и опытом. Белые вещи — вам в помощь.

Читайте далее: