Top.Mail.Ru
←Журнал

Энергия острова. Натуральные ткани и природа Бали в лукбуке мая

Для майского лукбука мы выбрали Бали — духовный остров, как будто созданный для того, чтобы вздохнуть полной грудью и по-новому посмотреть на мир и на материалы, с которыми мы контактируем в повседневной жизни.

В согласии с природой

Тренд на экологичность уже прочно закрепился в массовой культуре и моде. Мы, как принято сегодня говорить, замедлились, стараемся осознанно подходить к своей жизни и к тому, что потребляем — от пищи до предметов быта и, конечно, одежды. 

Бали же в этом плане настоящая мекка. Островитяне делают сувениры и интерьерные объекты из того, что растёт там же, творцы обращают внимание на экоповестку арт-заявлениями. А природа региона вдохновляет модные бренды на съёмки, проникнутые любовью и уважением к окружающей среде. В этот раз вдохновились и мы. 

Всё натуральное

В майском дропе дизайнеры уделили ключевое внимание тканям. Приближающийся жаркий сезон диктует свои условия: хочется лёгких натуральных материалов, в которых нам будет свободно дышать каждой клеткой. Шёлк, лён, хлопок, крапива и даже кукуруза — всё это можно найти в составах, а натуральность сырья подчёркнута внешним видом вещей. Внимательно посмотрев, можно заметить каждый узелочек в плетении льняного полотна, а шёлк действительно струится, как вода. 

Именно премиальные материалы, которые держат форму, их текстуры, пластичность и оттенки мы хотели подчеркнуть лаконичными локациями, вписанными в богатую зелень острова. Этот контраст, как и дизайн вещей, чётко передаёт концепцию капсулы — близость человека и природы.

  

Помимо прочего, в процессе съёмки мы в очередной раз убедились в верно избранных для коллекции тканях: в условиях горячих тропиков и повышенной влажности одежда показала себя более чем достойно — в ней легко и комфортно. А значит, не только в отпуске, но и в городских джунглях вы сможете наслаждаться жизнью в наших невесомых топах, юбках, платьях и костюмах.

Универсальная летняя капсула

Мы неспроста писали о лайфхаках по сборку чемодана и спрашивали стилиста о том, как собрать капсулу в отпуск. Действительно важно, чтобы все вещи в гардеробе отпускника "работали" друг с другом. И это также стало нашим фокусом: мы хотим, чтобы костюмные брюки прекрасно смотрелись и с топом, и с шёлковым платьем поверх, как сейчас в тренде. А платье в свою очередь выглядело бы самостоятельным заявлением, уместным в любых обстоятельствах: на ужине в городе или на прогулке по морскому берегу. 

 

Читайте далее: