Top.Mail.Ru
←Журнал

Что такое "тихая роскошь" и каким будет стиль преппи этой весной?

В лукбуке Февраль 2023, постепенно ведущем нас в весенний сезон, мы рассказываем историю о популярной в последнее время "скромной" роскоши и о том, какое значение имеет в ней фактура. Спойлер: главное. 

Люкс для прозорливых

Всё чаще модные журналы и стилисты говорят о термине low-key люкс, подчёркивая важность премиальных материалов и сдержанного кроя. Согласны: сегодня инвестиции в гардероб — не просто слова, набившие оскомину, а понятие, которое по-настоящему приобрело смысл. В новой коллекции мы подошли к выбору материалов особенно придирчиво: шерсть с добавлением кашемира или шёлка, премиальный деним, нежнейшая вискоза — благородство наших тканей было очень важно передать в лукбуке, что мы и сделали с помощью света и цветопередачи. Нежность, мягкость, высочайшее качество материалов и их динамика в жизни — обо всём этом наша история.

Преппи 2.0

В этой истории мы также поразмышляли об образе девушки-преппи. Свободной, интеллектуальной, ценящей роскошные фактуры, но имеющей свой узнаваемый стиль. Она выбирает люкс, но носит его легко и свободно, вне всяких клише про "тяжёлый люкс".

Озорная девушка из высшего общества

Наша uptown girl умеет быть модной. Ведь сегодня это не просто девушка из высшего общества, имевшая социальный капитал на старте и с детства носившая нежнейший кашемир и качественный хлопок. Девушка из нашей истории любит качественные материалы, потому что научилась выбирать их со временем и потому что с их помощью гораздо интересней экспериментировать со стилем.

Читайте далее: