Top.Mail.Ru
←Журнал

Расправить паруса! Рассказываем про лукбук апреля

В этом месяце мы рассказываем историю о капсуле, каждый предмет которой поддерживает лёгкое, почти отпускное настроение, но при этом остаётся актуальным в городе.  

Море, ветер и солнце

Апрель — скромный весенний месяц, который осторожно дразнит нас разыгравшимся солнцем и растущей температурой. Скидывать тренчи пока рано, но уже можно пофантазировать на тему лета и того, каким оно будет. Наша фантазия обращена к морской теме: тельняшки, "капитанские" белые костюмы, плиссировка, деним, сочетание женственных форм и строгих деталей гардероба "с мужского плеча" — вот фокус капсулы.

Ничего лишнего

Раз уж мы готовимся к отпуску на морском берегу (или даже просто создаём атмосферу этого отпуска, находясь в городе), важно пересмотреть свой гардероб на предмет его компактности и комбинаторности. На помощь приходит понятие капсулы, в которой каждый из элементов связан с другим. 

Всё больше внимания в это время года мы уделяем лёгким, практически летним вещам, но о свитерах забывать не стоит: благодаря им вы не замёрзнете в капризные перепады погоды и увеличите диапазон образов. Контрасты в летнем гардеробе — всегда эффектное решение. 

Читайте далее: