Top.Mail.Ru
←Журнал

Пакетный отдых. Комедии про отпуск на море

Этой подборкой гомерически смешных фильмов мы просто хотим напомнить, что в любой непонятной ситуации спасает чувство юмора и лёгкое отношение к жизни. Так что не спешите стрессовать, если вдруг по дороге в отпуск потеряется чемодан, задержится рейс или ваше круизное судно повернёт куда-то не туда. Возможно, этот поворот станет целой историей. 

Достать ножи: Стеклянная луковица

Во второй истории про подвиги детектива Бенуа Блана действие происходит на острове, принадлежащем IT миллиардеру, чей стартап в итоге становится яблоком раздора и главной загадкой фильма. Красивая картинка, в меру запутанный сюжет и герои, которым в какой-то момент начинаешь сопереживать, делают кино отличным развлечением для вечера выходного дня. 

Отдельно хочется отметить потрясающие наряды Кейт Хадсон и продуманные образы каждого из героев в общем. Гардеробом актёров занималась художник по костюмам Дженни Иген, известная прежде всего заметными сериальными работами. Например, в её портфолио значатся атмосферный блокбастер своего жанра "Настоящий детектив", многосерийная драма "Что знает Оливия" с Фрэнсис Макдорманд и психоделический "Маньяк" с Эммой Стоун и Джоной Хиллом в главных ролях.

Треугольник печали

Социальное неравенство, положенное в основу сюжета ленты Рубена Эстлунда, рассматривается в максимально понятном нам контексте. На судне, которое терпит крушение, оказывается целая пачка разных людей. Вот модель-блогер, которая для оплачиваемого поста в соцсети фотографируется с тарелкой аппетитной пасты, но не ест её. Вот восточноевропейский бизнесмен и его красавица жена, которой отведена чисто декоративная функция. А вот капитан судна, заливающий свою глубокую депрессию алкоголем. Все эти и другие гипертрофированые образы призывают нас в итоге задуматься о том, как можно разорвать эту петлю, где богатые богатеют, а бедные могут вырваться "в люди" только в условиях первобытной жизни. 

Кажется, что в последнее время в обществе эта тема встала остро (вспомните те же два сезона сериала "Белый лотос") и долго будет актуальной. Так что если вы ещё не смотрели — очень рекомендуем. 

Моя пиратская свадьба

Мы считаем, что потрясающая Дженнифер Лопес могла бы и в одиночку отработать экранное время, отведённое фильму. Но всё-таки кино подразумевает лёгкий сюжет. В центре — зрелые брачующиеся, их гости, пираты и мысль о том, что взрослые люди уже достаточно взрослые, чтобы идти на диалог и слышать партнёра.

Бонусом — Ленни Кравиц, который, кажется, украл у Джареда Лето секрет вечной молодости.

Читайте далее: