Top.Mail.Ru
←Журнал

Категория "petite". Как советуют одеваться невысоким девушкам?

В модной индустрии есть термин "petite", обозначающий стандарт размера одежды, разработанный специально для девушек ростом около 160 см. По вашим просьбам рассказываем и показываем, как наши вещи смотрятся на росте ниже среднего и подсказываем лайфхаки для всех, кто чуть меньше, чем того требует модельная индустрия. 

Избегайте инфантильности в образе

Даже если вы жить не можете без принтованных футболок, романтичных платьев или ярких цветов, попробуйте сочетать их с чем-то статусным, чтобы уравновесить "детские" на первый взгляд вещи. Накиньте сверху жакет, наденьте обувь на комфортном для вас каблуке вместо кед или балеток, замените вещь из хлопка шёлковой, добавьте сексуальную деталь в повседневный комплект. 

 

Не пренебрегайте классикой

Канонический белый верх и чёрный низ, элегантные брюки и рубашки, эффектные платья — всё это можно и нужно носить при росте меньше 170 см. "Строгие" вещи воздействуют на окружающих психологически, здесь в дело идёт то самое "встречают по одёжке". И не бойтесь масштабных решений! Если брюки — то палаццо, если блуза — то расстёгнутая на несколько пуговиц. 

Выбирайте монохром

Однотонные сочетания или вещи соло, выполненные в одном цвете, визуально и стройнят, и вытягивают фигуру, и делают нас как будто выше. Главное здесь — выбрать актуальный оттенок, желательно сложный, который не будет простить образ.

 

Читайте далее: