Top.Mail.Ru
←Журнал

Что надеть на выпускной? Идеи для дочерей и мам

Мы всё дальше отходим от правила "единственного платья" на выпускной или свадьбу. Теперь ценятся практичность и долговечность вещи. Вот несколько главных трендов этого года, которые стоит учесть при выборе образа для прощальной вечеринки, чтобы носить эти вещи и после праздника. Вне зависимости от того, кто вы: выпускница или её мама.

 

Цвет

Самый прямой способ заявить о себе. Актуальная палитра — яркая и смелая, и когда вещи одного оттенка надеты вместе, звучит она максимально громко. Снизить торжественность после вечеринки будет легко: просто миксуйте ваш выпускной наряд или его детали с нейтральными вещами — базовым топом, светлым "низом" или накинутой на плечи рубашкой. 

Натуральные ткани

Одна из черт времени — тренд на всё экологичное. Летом максимально просто следовать этой тенденции в выборе одежды: выбираем вещи с натуральными волокнами в составе и лёгкой текстурностью, которая подчеркнёт природность материалов. В них не будет жарко танцевать, они относительно просты в уходе и переживут веселье без серьёзного ущерба. 

Не только платья

Смокинг или строгий костюм, "двойка" с костюмными шортами или комбинезон из струящейся ткани гарантировано прикуют внимание и выделят из толпы разномастных платьев. Самый смелый вариант — брюки-палаццо с жилетом на голое тело или жакет с кроп-топом в качестве верха.

Классический бельевой стиль

Платье-комбинация не сдаст своих позиций ещё долго. На праздник его может надеть любая из вас (с жакетом или без, с броскими или инфантильными украшениями и актуальной обувью, стандартное на тонких бретелях или закрытое), а после такое платье и вовсе можно носить по очереди. 

Sale
Платье миди
2 495 ₽9 990 ₽-75%

Читайте далее: