Top.Mail.Ru
←Журнал

4 совета тем, кто идёт на распродажу

Мы любим, когда покупки долго приносят радость. Поэтому распродаж ждём особенно трепетно: удовольствие от обладания качественной вещью здесь усиливается выгодой. Даём краткую инструкцию по шопингу на распродажах для тех, кто хочет получить от них максимум.

Думайте масштабно

Распродажи — лучшее время для того, чтобы купить что-то "большое": пальто премиального качества, хороший костюм, дорогое платье, которое стало ощутимо дешевле, вещи из премиальных материалов. Это те самые инвестиции, о которых принято говорить в контексте долговечного капсульного гардероба: "работают" в любом стиле и долго служат.

Исполняйте свои мечты

Если вы давно засматривались на какую-то нетепичную для себя вещь, то купить её со скидкой будет максимально разумно. Это касается всего, что вызывает сомнения: непривычный крой, новое стилистическое решение, слишком нарядное или слишком базовое — пусть это будет не случившаяся импульсивная покупка, отложенная до удачного времени и снижения цены.

Держитесь базы

К удачному приобретению на распродажах относится и всё, что постоянно находится в ротации и нужно регулярно пополнять. Качественные футболки и лонгсливы, джинсы, добротные жакеты и нейтральные платья вносим в список необходимого и пересматриваем раз в полгода. 

Откажитесь от дублей

Если вещи из предыдущего пункта не стыдно иметь в двух экземплярах, то в остальном лучше избегать повторов. Только в случае, когда вы уверены в крое или горячо любите модель, можно повторить покупку. Есть такое понятие как "ценность выхода" в одной вещи: чем чаще вы появляетесь в ней, тем разумней становится её себестоимость. Впоминайте о термине каждый раз, когда переходите в раздел SALE.

Читайте далее: